Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Дело – табак

Сотрудниками УЭБ и ПК МВД Северной Осетии пресечен факт уклонения от уплаты налогов в особо крупном размере руководителем табачной компании

Общая сумма уклонения от уплаты НДС составила около 200 миллионов рублей. Сотрудники УЭБ и ПК МВД по РСО–А выявили многомиллионный факт уклонения от уплаты налогов директором компании, занимающейся производством табачных изделий.

В ходе проведенного комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что с апреля 2018 года по декабрь 2021 года руководитель коммерческой организации умышленно уклонился от уплаты налога на добавленную стоимость, завышал расходы своего предприятия, понижая таким образом налогооблагаемую базу. Также злоумышленник подавал заведомо ложные сведения о несуществующих сделках с аффилированными организациями для создания видимости законности произведенных операций.

Общая сумма уклонения от уплаты налогов на добавленную стоимость составила около 200 миллионов рублей.

Материалы оперативно-разыскной деятельности направлены в следственные органы для принятия процессуального решения.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика