г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
"Динамо" оказалось сильнее

Владикавказская "Алания" на втором турецком сборе в среду днем сыграла свой четвертый контрольный матч в нынешнее межсезонье

Этой зимой подопечные Заура ТЕДЕЕВА проявили себя в игре уже с третьим клубом премьер-лиги, теперь московским "Динамо".

Столичная команда сыграла 15 февраля сразу два товарищеских матча разными составами. У москвичей против владикавказцев вышли несколько футболистов "основы", игроки сборной России Грулев, Захарян, Тюкавин, а на замену вышли Смолов и Макаров. В дебюте игры на ударную позицию прорвался Николай Гиоргобиани, но пробил рядом со штангой. Зато в ответной атаке Арсен Захарян, прошлым летом едва не перешедший в английский "Челси", отличным ударом поразил цель. Под конец тайма соперники обменялись голами, когда Константин Тюкавин замкнул прострел с фланга, а Батраз Гурциев реализовал пенальти, назначенный за игру рукой защитника динамовцев. Расстроил тот факт, что в первом тайме получил травму и был заменен защитник Константин Плиев.

После перерыва главный судья на 57-й минуте назначил еще один 11-метровый в ворота москвичей, который уверенно реализовал Артур Галоян, сравняв счет. На 67-й минуте Вячеслав Грулев выскочил один на один с Ростиславом Солдатенко и направил мяч в сетку. Мог отличиться вышедший на замену Андрей Мазурин, являющийся воспитанником "Динамо" и перешедший в "Аланию" на правах аренды именно из Москвы. Его прицельный выстрел из пределов штрафной с трудом отразил вратарь Лещук. В результате, финальный свисток зафиксировал непростую победу динамовцев со счетом 3:2.

Состав "Алании": Солдатенко (Натабашвили, 63), Качмазов (Бутаев,63), Багаев, Кочиев, Плиев (Хабалов,15), Галоян (Дзахов,77), Цараев (Бакаев,63), Тарба (Засеев,46), Гурциев (Машуков, 69), Петров (Мазурин,63), Гиоргобиани.

У владикавказцев на 26 февраля запланирован матч с хабаровским СКА, но 22 февраля возможно проведение еще одного контрольного поединка.

Стало известно, что недавно покинувший красно-желтых полузащитник Алан Хугаев перешел в клуб Первой лиги "Уфа".