Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Главное – это семья

Обеспечить всем необходимым

Как поддержать человека, который, отстаивая интересы Отечества, каждый день рискует своей жизнью? Одеть и обуть – не вопрос. Обеспечить современным и необходимым в полевых условиях оборудованием – тоже. Только вот сердце солдата, даже самого отважного и невозмутимого, все равно – нет-нет да и задается вопросом: "Как там мои поживают?". Волнение за семью свойственно каждому настоящему мужчине. И руководство Северной Осетии делает все, чтобы у наших отважных героев не было поводов для беспокойства.

Единовременные выплаты, юридическая помощь и неустанная поддержка волонтеров – забота о наших бойцах, находящихся на передовой, сплотила всех жителей республики перед не менее важной задачей: семьи мобилизованных тоже нуждаются во внимании.

Одной из эффективных форм поддержки является социальный паспорт – документ, включающий в себя многовекторную помощь родителям, женам и детям бойцов. На сегодня ими обеспечены все семьи мобилизованных: многие уже получили своевременную помощь, а кто-то получает ее непрерывно – все зависит от положения, в котором находятся родные военнослужащих.

Среди тех, кто имеет социальный паспорт, и семья Калоевых. После мобилизации мужа Марина – супруга бойца – и две дочери остались без главы семейства.

"Когда ему пришла повестка, он, ни минуты не сомневаясь, уехал со словами "если Родине требуется моя помощь, значит, так надо", – поделилась Марина.

Жена отважного солдата говорит о своем муже с гордостью. Несмотря на волнение, вместе со своими дочерьми она прекрасно понимает – их любимый отец исполняет долг перед Родиной.

Вместе с тем женщина с сердечной признательностью рассказывает о внимании, которое им оказывает руководство Северной Осетии. Оно дает семье надежду и определенную уверенность в завтрашнем дне.

"С первых дней, как мой супруг отправился на фронт, со мной поддерживают связь специалисты социального обеспечения Карина Магаева, Светлана Габеева и Мзия Толасова. Они – без преувеличения – окружили нашу семью большим вниманием и заботой. Мне сложно выразить словами благодарность за их чуткое и бережливое отношение к нам", – рассказала Марина.

Благодаря своевременной реакции сотрудников Министерства труда и социального развития РСО–А семья Калоевых при необходимости получает продуктовые наборы, регулярно посещает культурно-просветительские мероприятия, а совсем недавно дочери-подростки попробовали свои силы на скалодроме, где для них организовали специальное мероприятие.

В такие моменты тревожное сердце матери успокаивается радостью за восторженные эмоции детей. Марина надеется, что в скором времени их разделит и ее супруг.

"Семьям мобилизованных и добровольцев я желаю не терять надежды на скорое возвращение мужей, отцов и сыновей домой, – отметила она. – А бойцам, находящимся на передовой, хочу сказать, что мы, ваши родные, гордимся вами. Каждый из вас – уже герой! Спасибо вам за ваше мужество, за стойкий храбрый дух. Берегите себя и возвращайтесь живыми и невредимыми с Победой!".

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика