Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Электронные сервисы и защита от мошенников

Студентам рассказали о порядке формирования пенсионных прав

Управляющий ОСФР по РСО–А Сергей ТАБОЛОВ провел встречу со студентами 3-го курса по специальности "Право и организация социального обеспечения" Северо-Осетинского государственного торгово-экономического колледжа.

Сергей Таболов рассказал будущим юристам о порядке формирования пенсионных прав, познакомил с организацией работы в Социальном фонде России и направлениями деятельности фонда в регионе. Более детально управляющий республиканским ОСФР остановился на вопросах, связанных с электронными сервисами СФР и защитой от мошенников.

"Использование электронных сервисов СФР дает возможность получить необходимую услугу гораздо быстрее. Сегодня на портале "Госуслуги" работает 103 сервиса СФР. Они охватывают практически все направления деятельности фонда, включая пенсии, больничные, социальные выплаты и пособия на детей. Подать любое заявление на портале можно в несколько кликов. Наши молодые клиенты активно пользуются этой возможностью. Поэтому на всех встречах с молодежью я всегда обращаюсь с просьбой помочь и людям старшего поколения приобщиться до определенного предела к Интернету, смартфону. Когда вы объясните бабушкам и дедушкам преимущества Интернета, тогда старшее поколение начнет им пользоваться", – сказал Сергей Таболов.

В дополнение к теоретическим знаниям и в помощь студентам для проведения профильных занятий Сергей Таболов передал в библиотеку колледжа разработанные СФР пособия "Все о будущей пенсии".

ОСФР по Северной Осетии ведет работу по повышению пенсионной грамотности молодых жителей республики с 2011 года. Ежегодно сотни школьников и студентов постигают азы правильного отношения к финансам и будущей пенсии на уроках, которые организуют сотрудники ведомства. В течение образовательной кампании 2022 года, длившейся в ноябре-декабре, представители североосетинского ОСФР провели более 30 уроков в разных районах республики, на которых присутствовали порядка 800 студентов и учащихся.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика