Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Гуманитарная миссия

Через Единый гуманитарный центр, созданный в зоне проведения СВО в конце прошлого года по поручению Главы РСО – А Сергея МЕНЯЙЛО, в минувшие праздничные выходные прошло в общей сложности более 35 тонн груза.

Он был передан для поддержки бойцов из Северной и Южной Осетии и помощи мирным жителям Запорожской области. Об этом рассказал руководитель центра – доброволец, боец батальона "Алания" Сослан Андиев.

За праздничную неделю волонтёрами Единого гуманитарного центра была организована бесперебойная передача поступающих продуктов питания и материально-технического обеспечения. Часть груза направлена мирным жителям Запорожья – в детские дома и местную больницу. Остальное – в воинские части для бойцов на передовую.

– Мы по-прежнему получаем заявки от командиров воинских соединений и закрываем их в течение 1-2 дней. В итоге передали нашим бойцам и теплые вещи, и военные спецсредства, тепловизоры, маскхалаты и многое другое, – отметил Сослан Андиев

Кроме того, батальону "Шторм. Алания" был передан автомобиль "Нива" от Народного фронта Северной Осетии, а также "УАЗ". Еще два квадроцикла, которые сейчас проходят обслуживание, будут распределены в добровольческие батальоны республики.

Вместе с грузом привезли и большое количество посылок от жителей Северной Осетии, в их числе – те, что собрали солдатам общеобразовательные школы и детские сады республики, госучреждения.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика