Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
"СТУПЕНЬ В НАУКУ"

В поддержку талантливой молодежи

В Северо-Кавказском горно-металлургическом институте состоялось торжественное награждение победителей XX республиканского конкурса юных исследователей.

Его проводит Республиканский дворец детского творчества им. Б.Е. Кабалоева при поддержке Министерства образования и науки PCO–А, Северо-Осетинского государственного университета имени К. Л. Хетагурова, Северо-Осетинского республиканского института повышения квалификации работников образования, он реализуется в рамках федеральной научно-образовательной программы творческого и научно-технического развития детей и молодежи "Национальное достояние России".

В этом году в конкурсе приняли участие 375 учащихся из школ и учреждений дополнительного образования РСО–А, Карачаево-Черкесии и Донецкой Народной Республики в трех возрастных категориях (1–4, 5–7, 8–11 классы). 178 из них стали победителями и призерами, награждены дипломами, медалями и специальными призами от друзей и спонсоров конкурса.

Почетными гостями церемонии награждения стали: министр образования и науки РСО–А Э. М. Алибекова, министр труда и социального развития А. К. Айдарова, глава муниципального образования г. Владикавказ А. В. Пациорин и другие.

Праздник украсили концертные номера творческих коллективов Республиканского дворца детского творчества. В адрес организаторов конкурса, участников, научных руководителей – учителей – было сказано много слов благодарности и пожеланий.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика