Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Новые перспективы

Во Владикавказе будет отремонтирован Дворец молодежи

Осенью прошлого года на одной из площадок арт-резиденции "Тавриды" в Москве состоялось подведение итогов всероссийского конкурса программ комплексного развития молодежной политики "Регион для молодых". В число победителей вошла и наша республика.

В конкурсе любой регион мог представить и защитить разработанные программы комплексного развития молодежной политики, а также получить софинансирование из регионального бюджета на развитие этой сферы.

"Регион для молодых" реализуется впервые на территории России в рамках национального проекта "Образование". Организатором и оператором конкурса выступает Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь).

"Мы выиграли более 105 тысяч рублей. Это федеральная субсидия плюс 1% софинансирования из республиканского бюджета, сумма которого составляет более одного миллиона. Часть данных средств пойдет на выполнение ремонтных работ во Дворце молодежи. Также планируем построить студию звукозаписи, оборудуем спортивный зал во дворце, будем проводить как можно больше культурно-массовых, военно-патриотических мероприятий, отправлять наших сотрудников на курсы повышения квалификации", − рассказал председатель Комитета РСО–А по делам молодежи Руслан Джусоев.

Проект только начинает реализовываться, но уже в его рамках состоялся совместный концерт "Мир, танец, дружба" образцового ансамбля народного танца "Фидан" при Комитете РСО–А по делам молодежи и ансамбля народного танца "Полянка" при Краснодарском педагогическом колледже.

В ходе мероприятия благодарственными письмами Министерства культуры и Комитета по делам молодежи РСО–А за вклад в развитие народной хореографии были отмечены артисты и педагоги танцевальных коллективов.

"Данный проект – очень хорошее подспорье для нашей молодежи. Это для нее шанс развиваться, а для нас – улучшать условия", − резюмировал Р. Джусоев.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика