Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Координировать усилия всех органов власти

Глава РСО–А Сергей МЕНЯЙЛО провел совещание с участием представителей военного комиссариата республики, членов Правительства Северной Осетии, глав муниципалитетов по вопросам организации и проведения мероприятий, связанных с весенним призывом граждан на военную службу. В мероприятии также приняли участие сотрудники МВД и прокуратуры республики.

Сергей Меняйло обозначил основные задачи предстоящей призывной кампании – обеспечение полного и качественного выполнения установленного задания для Северной Осетии.

– Для обеспечения выполнения призывного задания, установленного Южным военным округом для республики на весенний период 2023 года, необходима координация усилий всех органов республиканской и муниципальной власти. В частности – по повышению эффективности оповещения граждан, подлежащих призыву, обеспечению явки призывников на заседания призывных комиссий, – подчеркнул глава региона.

Сергей Меняйло поручил председателям призывных комиссий, военным комиссарам муниципальных образований республики взять под личный контроль мероприятия по весеннему призыву на военную службу.

Кроме того, рассмотрены вопросы организации медицинского обследования призывников в лечебных учреждениях, работы Министерства образования и науки РСО–А, общественных организаций с молодежью по военно-патриотическому воспитанию.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика