Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Газеты оптом…

В редакцию обратился читатель Виктор Николаевич ХУБЕЦОВ из с. Ногира Пригородного района. Он пожаловался на нерегулярную доставку газеты "Северная Осетия", которую "выписывает не один десяток лет и без которой уже жить не может", и это не только его личная проблема, но и других подписчиков, проживающих на улице Нартикоева.

Мы попросили замруководителя УФПС по республике Светлану Ортабаеву прояснить ситуацию. Вот что ответила Светлана Григорьевна:

– Факт этот действительно имеет место быть. В почтовом отделении связи с. Ногира некоторое время отсутствует работник, обслуживающий данный участок. Подписчику Хубецову сразу после вашего звонка доставили все экземпляры газеты, которые он не получал с 14 февраля.

В некоторых почтовых отделениях у нас, к сожалению, не хватает почтальонов. Мы осуществляем в районах доставку республиканской периодики три раза в неделю, что соответствует утвержденным Почтой России нормативам для сельских территорий. Сейчас мы обратились в свою головную структуру, которая находится в г. Ставрополе, с просьбой разрешить производить доплату тем почтальонам, которые замещают своих коллег в период, когда те находятся на больничном. Надеемся на положительное решение этого вопроса.

От редакции. Перефразируем известную цитату и скажем: газет не первой свежести, как и осетрины, не бывает. На то мы и являемся ежедневной газетой, чтобы наши читатели получали оперативную информацию, и это право не должно быть избирательным, зависеть от удаленности адресата от столицы республики. Согласитесь, территория Северной Осетии не столь обширна, мы живем не на сибирских просторах, и к большинству сел, за редким исключением, проложены современные дороги.

А подписная цена на газеты растет и растет (при этом редакционная, каталожная, остается на низком уровне), мы, как можем, себе в убыток, сдерживаем ее, чтобы наши читатели имели возможность получать любимое издание.

Дай бог, чтобы бизнес почтового ведомства и дальше процветал, но при этом не забывая о главном своем предназначении – вовремя, точно в срок доставлять письма и газеты своим подписчикам.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика