Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Главный аграрий района

Труд на земле нелегок. Но Марина БАДРИЕВА с самого раннего детства другой судьбы для себя не мыслила. Отец, водитель Дигорского плодосовхоза, души не чаял в младшей дочери и постоянно брал ее с собой на работу. Девочка росла среди тружеников хозяйства и старалась им во всем подражать. Каникулы тоже проводила в совхозных фруктовых садах. К окончанию средней школы в 1985 году Марина уже твердо знала: ее призвание – агрономия. И после успешных вступительных экзаменов стала студенткой агрономического факультета ГСХИ.

Училась с увлечением, окончила вуз с красным дипломом и вернулась в свое любимое хозяйство. Начала работать брагидиром-питомниководом, выращивала саженцы плодовых деревьев. Вскоре поступила в аспирантуру, успешно защитила кандидатскую диссертацию.

В 2004 году молодого кандидата наук назначили главным агрономом управления сельского хозяйства Дигорского района. Круг обязанностей расширился многократно, но Марина Дигоровна сумела проявить в этой должности все лучшие деловые и организаторские качества. Не случайно в 2020 году, когда произошло объединение трех отделов районной администрации в управление муниципальной собственности и земельных отношений, именно ей доверили возглавить новую структуру. А после преобразований 2019 года, когда было создано ГКУ "Управление сельского хозяйства РСО–А" вопрос о том, кто станет руководителем отдела по Дигорскому району, даже не стоял: конечно, Бадриева с ее многолетним опытом, глубокими профессиональными знаниями, ответственным отношением к порученному делу. Пришло и признание трудовых достижений на республиканском уровне: ей присвоено почетное звание "Заслуженный работник сельского хозяйства РСО–А".

Секрет успеха – в беззаветной преданности своему делу. Марина Дигоровна признается, что, однажды выбрав свой жизненный путь, она, и много лет спустя, уверена: нет профессии важнее и благороднее. "Самое дорогое для меня – земля, – говорит она, – и люди, которые на ней работают. Земля дает нам и продукты питания, и все необходимое для жизни. Люблю запах земли, когда она пробуждается после зимы. Люблю наблюдать, как появляются всходы, как они растут и крепнут. А когда наступает время сбора урожая – это ни с чем не сравнимое счастье".

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика