Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Есть люди, и только!

В ноябре прошлого года "СО" писала о жительнице Владикавказа, жене офицера – Вере БАРТЕЛЬ. Тогда мы рассказывали на страницах газеты, что умелица своими руками с заботой и любовью шьет толстовки для фронта.

С тех пор арсенал изделий значительно расширился. Вместе с командой единомышленниц, таких же неравнодушных, как и сама, с утра до ночи Вера шьет теплые штаны и толстовки, маскхалаты, шерстяные бандажи, плетет маскировочные сети. И все это, конечно, под единым, уже известным между бойцами рукотворным брендом – "Помни, тебя ждут дома".

Если раньше женщины клали в посылки детские письма, то теперь еще и вязаных мишек и брелоки. Кстати, мишки вызвали такой резонанс среди бойцов, что снимать сюжет о тех, кто их вяжет, приезжали даже с федеральных каналов.

С недавних пор стали делать и заготовки для супа. "Наше новое направление работы – приготовление "обедов Победы". Борщ, грибной суп – и все это руками наших женщин! А еще к Дню защитника Отечества отправили пряники с символикой праздника, маскхалаты, спальные мешки. Помогают люди из разных уголков нашей страны, кто-то денежным переводом, кто-то пряжей, но все равно этого недостаточно. Помощь фронту нужна постоянно, поэтому мы не останавливаемся и продолжаем трудиться. Хочу поблагодарить всех единомышленниц, они такие молодцы! Это Дина Тасоева, Ильсия Презенцова, Виктория Соломатина, Анна Левченко, Ирина Марченко, Анна Абдурахимова, Татьяна Леонидова, Светлана Маргиева, Светлана Малиева, Людмила Демина, Фатима Дзебисова, Екатерина Маханькова, Бэла, Залина из магазина "Зебра" и всех-всех, простите, если кого-то не назвала. Особая благодарность Ильсие, которая стала автором фотопроекта под названием "Жены героев", очень надеемся, что нам удастся организовать фотовыставку, которую могли бы показать жителям Осетии", – рассказала Вера Бартель.

В свою очередь, бойцы очень признательны женщинам за труд. Они записывают и присылают аудио- и видеоблагодарности. Вот, что говорят бойцы: "Благополучия, вам, братья и сестры, веры в нас, все будет хорошо. Идем до конца. Едим из одного котелка, пусть наше братство всем послужит примером. Нет национальности: есть люди, и только!"

Желающие могут присоединиться к этой дружной команде, вступив в группу в WhatsApp:

https://chat.whatsapp.com/JyJJkbUdMNeKUtherQBmE6, либо связавшись с героиней этого материала через редакцию "СО".

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика