Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Ничейный рестарт

"Нефтехимик" (Нижнекамск) – "Алания" (Владикавказ) – 0:0 (0:0)

5 марта. Первая лига, 21-й тур. Нижнекамск, стадион "Нефтехимик".

Главный судья – Сергей Цыганок (Владивосток).

"Нефтехимик": Обухов, Ситдиков, Бердников, Галиулин (Барсов, 69), Шоркин, Дворецков, Котик (Лайкин, 69), Москвичев, Базелюк, Калугин, Денисов (Джамилов, 65).

"Алания": Солдатенко, Багаев, Качмазов (Коротков, 3), Кочиев, Петров, Дауров (Корян, 46), Хосонов, Галоян, Засеев, Гиоргобиани (Мазурин, 75), Машуков (Норчаев, 63).

Предупреждение: Хосонов, 88.

С началом весны возобновился турнир в первой лиге, и болельщики смогли увидеть свои любимые футбольные команды в официальных матчах.

Красно-желтые отправились в Нижнекамск, чтобы сыграть с неудобным для себя соперником – "Нефтехимиком". Буквально на первой минуте потянул мышцу основной защитник Сослан Качмазов, и тренерскому штабу пришлось делать раннюю замену. Надо сказать, что поединок не изобиловал голевыми моментами. До перерыва можно отметить немного неточный удар Галояна и выстрел Гиоргобиани прямо в руки вратарю. Константин Базелюк, увидев далеко вышедшего из ворот Ростислава Солдатенко, попытался перекинуть через него мяч с центра поля, но не попал в цель.

В начале второго тайма владикавказцы стали активнее атаковать. Удары Максима Петрова и Аршака Коряна пришлись немного мимо, а с выстрелом Алана Багаева справился голкипер. Хозяева заработали несколько угловых подряд, но выгоды из них не извлекли. Опасно бил с лета из центра штрафной Азамат Засеев, но попал во вратаря. На последней минуте нижнекамцы создали почти 100%-й момент, когда после подачи с фланга Базелюк головой бил в упор под перекладину. Подопечных Заура Тедеева спасло мастерство Солдатенко, сумевшего в прыжке парировать убойный удар. Финальный свисток арбитра зафиксировал нулевую ничью, что стоит признать закономерным результатом.

В следующем туре чемпионата 12 марта "Алания" в Грозном примет клуб "Кубань" из Краснодара.

Комментарий к фотографии
Автор: Мария Панкратова
Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика