Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
"Души и сердца – вдохновенье"

Во Владикавказе открылась экспозиция, посвященная весне, миру и женщинам

Так называется выставка художниц Натальи КАРАЕВОЙ и Любови ПУШКАРЕВОЙ-ПОРТНОВОЙ, которая проходит в Нотно-музыкальной библиотеке г. Владикавказа. Среди работ: графика, живопись и декоративно-прикладное искусство, картины, выполненные в 3D формате.

Любовь Пушкарева-Портнова рисует с 6 лет. С самого начала душа лежала к живописи. А после, увлеклась декоративно-прикладным искусством. Ее работы не раз выставлялись и за рубежом. Художница уже не представляет свою жизнь без любимого дела. Источник вдохновения − люди и родной край.

Горные пейзажи не перестают воодушевлять и Наталью Караеву. Она любит путешествовать и передавать свои эмоции и впечатления о горах через живопись. Но любимый вид изобразительного искусства − графика, она создает картины, а еще иллюстрации к книгам. Наталья работает в центре противопожарной пропаганды и общественных связей республиканского МЧС. По ее эскизам издают пособия и раскраски, где учат детей осторожному обращению с огнем.

На выставке представлено около 40 картин. Экспозицию посвятили весне, радости, миру, процветанию и женщинам. Каждая работа тонко передает чувства и настроение, с которым она создавалась. За любовь к искусству председатель союза художников РСО–А Таймураз Маргиев вручил Любови Пушкаревой-Портновой и Наталье Караевой почетные грамоты союза.

Радовать глаз посетителей картины смогут до конца марта.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика