Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Про обрезку и полынь

В некоторых изданиях дается информация о том, что деревья надо обрезать раз в год и никак не чаще. Так ли это? – спрашивают меня.

Отчасти, правда. Кардинальной обрезкой злоупотреблять не стоит, но избавляться от жирующих веток лучше в самом начале их роста – это меньше травмирует дерево, не отбирает у него лучшие силы.

А читательница О. Парамонова делится своим опытом: "Я не надеялась вырастить к осени кочаны капусты, то бабочки-белянки ее атаковали, то моль капустная. Только успеешь "Инта-виром" опрыскать, глядь, опять кто-то над капустой летает. Надоело мне все это, дай, думаю, натыкаю возле каждого растения по веточке древовидной полыни. То ли от колыхания на ветру ажурных листиков, то ли от ее запаха, но перестали досаждать эти летучие твари. Капуста стала быстро расти, все кочаны оказались целехонькими, собрала приличный урожай. Вот такая моя помощница – полынь".

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика