Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Управляют огнем

Военнослужащие совершенствуют боевую выучку

Артиллеристы 58-й общевойсковой армии Южного военного округа (ЮВО) уничтожили цели с применением высокоточных управляемых снарядов в ходе тренировки на полигоне "Тарский" в Северной Осетии.

Военнослужащие поразили замаскированные бронированные цели условного противника на дальности до 16 км из 152-мм самоходных гаубиц "Мста-С". После выстрела из гаубицы осуществлялись корректирование и наведение снаряда, оснащенного полуактивной лазерной головкой самонаведение, что не только обеспечивает гарантированное поражение цели, но и минимизирует вероятность нанесения ущерба окружающим объектам.

Целью тренировки являлись совершенствование боевой выучки личного состава с применением современных образцов вооружения и повышение практических навыков командиров в управлении огнем.

В тренировке приняли участие более 100 военнослужащих ЮВО, было задействовано около 10 единиц вооружения и военной техники.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика