Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Комфортно, технологично, доступно

В поликлинике Пригородного района пациенты получают качественную медицинскую помощь

КТ-обследование

Поликлиника в селении Октябрьском, которая в конце прошлого года была открыта после реконструкции, готова поделиться первыми результатами работы.

Красивые и светлые кабинеты, удобная навигация, новейшее современное оборудование – поликлиника изменилась практически до неузнаваемости после капремонта. Он позволил привести медучреждение в соответствие с санитарно-эпидемиологическими, противопожарными и техническими требованиями.

Комплексная реконструкция здания проходила в рамках государственной программы "Развитие СКФО".

Помимо самих работников поликлиники и пациентов качество проделанной работы высоко оценил и министр здравоохранения РСО–А Сослан Тебиев.

"Поликлиника работает в штатном режиме. Район также активно участвует в программе "Земский доктор". В этом году по программе "Модернизация первичного звена здравоохранения" поступит дополнительное диагностическое оборудование. Работой остался доволен. Однако всегда есть к чему стремиться, ведь здравоохранение – это сфера, которая требует постоянного контроля и совершенствования", – отметил он.

По словам главного врача Пригородной ЦРБ Аскера Наниева, диагностика стала более быстрой и качественной благодаря современной технике. На сегодняшний день укомплектованность поликлиники оборудованием составляет порядка 80%, а уже к концу первого полугодия планируется довести эту цифру до 100%.

"Была проделана огромная работа. Условия, в которых мы работали ранее, и те, которые имеем сейчас – небо и земля. Обновили ультразвуковые, флюорографические и другие аппараты. Также созданы максимально комфортные условия в женской консультации. Получили цифровой маммограф, что существенно сказывается на качестве оказания медицинской помощи. На ранних стадиях мы стали чаще выявлять такие заболевания, как туберкулез, онкология. На базе нашей поликлиники будет введен в эксплуатацию центр амбулаторной хирургии, также планируем создать полноценное отделение реабилитации и физиотерапии, централизованную лабораторию", – сказал он.

Для пациентов организовали зоны комфортного ожидания с мягкими креслами и диванами, а удобная и понятная навигация помогает легко находить нужный кабинет.

В поликлинике также есть компьютерный томограф. Он заслуживает особого внимания, поскольку до этого в районе его никогда не было. В отличие от обычного рентгена, компьютерная томография позволяет получать очень детальные изображения многих видов тканей, а также легких, костей и кровеносных сосудов.

На данном этапе поликлиника выполняет все необходимые условия, чтобы пациенты могли получать качественную медицинскую помощь.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика