Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Первый пошел

В Северной Осетии начался период досрочной сдачи ЕГЭ

Школьники республики, которые по каким-либо причинам не могут сдать Единый государственный экзамен в общие для всех даты, приступили к досрочному этапу. Первая проверка знаний прошла в понедельник, 20 марта, по двум предметам – географии и литературе.

В Северной Осетии 49 человек подали заявления на участие в досрочной сдаче ЕГЭ, в основном выпускники прошлого года. 25 из них планируют сдавать экзамен по русскому языку, 17 – по профильной математике и обществознанию, 14 – по истории, 11 – биологии, 9 – химии, 8 – английскому языку, 6 – информатике и ИКТ, а также 4 – по литературе и физике.

Досрочный период проходит с 20 марта по 19 апреля в пункте проведения экзамена, организованном на базе школы №47 г. Владикавказа. Все аудитории ППЭ охвачены видеонаблюдением. Экзамены пройдут с использованием технологии передачи экзаменационных материалов по сети "Интернет", печати в аудиториях и технологии сканирования в аудиториях пункта проведения экзамена.

"Министерство образования и науки РСО–А провело большую работу, чтобы досрочный период ЕГЭ прошел на высоком организационном уровне. Специалисты, привлекаемые к проведению экзамена, члены предметных комиссий прошли обучение, – рассказала начальник отдела оценки качества образования Альбина Дзлиева. – Регион принял участие во всероссийских тренировочных мероприятиях. Организована работа ситуационного информационного цента, который будет отслеживать нарушения в ходе ЕГЭ во время проведения экзаменов".

Ход досрочной сдачи Единого государственного экзамена контролируют специалисты Министерства образования и науки РСО–А. Для обеспечения открытости и прозрачности на ЕГЭ присутствовали общественные наблюдатели из числа студентов вузов Северной Осетии.

Результаты досрочного экзамена по географии и литературе станут известны не позднее 3 апреля. Сегодня, 23 марта, участники сдавают ЕГЭ по русскому языку.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика