Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Надежный партнер

Глава РСО–А Сергей МЕНЯЙЛО встретился с директором Северо-Осетинского Центра развития бизнеса АО "Россельхозбанк" (РСХБ) Ольгой ИНОЧКИНОЙ.

Стороны обсудили вопросы поддержки аграрного сектора, финансирования сезонно-полевых работ и развитие инвестиционной привлекательности региона за счет финансирования средствами РСХБ.

Сергей Меняйло подчеркнул, что кредитная организация – надежный партнер предприятий АПК Северной Осетии. Начиная с 2020 года РСХБ сельхозтоваропроизводителям республики было выдано 82 льготных краткосрочных кредита на сумму более 870 млн рублей и 15 льготных инвестиционных кредитов на сумму более 16 млрд рублей.

– Основная часть сельхозтоваропроизводителей республики обслуживается в Россельхозбанке. Учреждение активно поддерживает как крупные агрохолдинги, так и малые фермерские хозяйства, помогает с продвижением продукции, предоставляет сервисы для ведения бизнеса и многие другие полезные для наших фермеров опции. Сейчас стоит четкая задача – увеличить объем производства сельхозпродукции фермерских хозяйств, помочь нашим аграриям выйти на новый уровень развития, – отметил Сергей Меняйло.

В свою очередь Ольга Иночкина отметила, что на территории Северной Осетии Россельхозбанк активно кредитует население по программе "Сельская ипотека". За период действия программы выдан 251 кредит на общую сумму более 500 млн рублей.

– В текущем году Россельхозбанк также активно будет кредитовать население по программе "Сельская ипотека". Планируем и впредь поддерживать грантополучателей, фермеров республики, надеемся на дальнейшее перспективное сотрудничество, – подчеркнула она.

На встрече также обсуждались вопросы оказания мер финансовой, инфраструктурной поддержки и приоритетные задачи на 2023 год.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика