Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Стартовая площадка

В Северной Осетии стартовал прием заявок на участие в чемпионате "Абилимпикс-2023"

В Северной Осетии стартовал подготовительный этап к VII республиканскому чемпионату по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья "Абилимпикс-2023". Организаторами выступают Министерство образования и науки РСО–А и Региональный центр развития движения "Абилимпикс" при поддержке одноименного национального центра.

Стартовал прием заявок от будущих участников и экспертов, проходит подготовка волонтеров чемпионата. Заявку могут подать школьники старше 14 лет, студенты, взрослые специалисты. Срок подачи заявки – до 2 апреля.

"В 7-й раз в республике пройдет этот замечательный чемпионат, и каждый раз участники поражают силой духа, стремлением к новым высотам. Я надеюсь, что эти соревнования станут стартовой площадкой для многих молодых специалистов, благодаря которой они найдут свой профессиональный путь", – отметила министр образования и науки РСО–А Элла Алибекова.

В этом году соревнования пройдут по 13 компетенциям, четыре из которых входят в ТОП-10 профессий/специальностей, востребованных у региональных работодателей: "Поварское дело", "Портной", "Ремонт и обслуживание автомобилей", "Сварочные технологии"

Чемпионаты по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ОВЗ "Абилимпикс" являются частью президентской платформы "Россия – страна возможностей" и реализуются в рамках проекта "Образование". Это конкурсы, которые способствуют обеспечению эффективной профессиональной ориентации и мотивации инвалидов и лиц с ОВЗ к получению профессионального образования, содействуют их трудоустройству и социокультурной инклюзии в обществе.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика