Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Удостоверение – единого образца

"Как получить удостоверение ветерана боевых действий тем, кто добровольно стал участником СВО?

Р. САНАКОЕВ".

На этот вопрос отвечает заместитель военного прокурора Владикавказского гарнизона подполковник юстиции Д. ХУБАЕВ:

– Согласно Постановления Правительства РФ от 4.03.2023 г. № 342 "О порядке выдачи удостоверения ветерана боевых действий единого образца лицам, поступившим в созданные по решению органов государственной власти Российской Федерации добровольческие формирования, содействующие выполнению задач, возложенных на Вооруженные силы Российской Федерации в ходе специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики с 24 февраля 2022 г., а также на территориях Запорожской и Херсонской областей с 30 сентября 2022 г.", установлены Правила выдачи удостоверения ветерана боевых действий единого образца.

Добровольцы будут получать удостоверения ветеранов боевых действий единого образца.

Выдавать документы будут военные комиссариаты по месту постановки добровольца на воинский учет или по месту жительства. Для этого гражданину потребуется подать заявление. Если подтверждающие участие в добровольческом формировании документы утеряны, военные комиссариаты будут заниматься их розыском самостоятельно.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика