Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Под покровом темноты

В Северной Осетии оперативниками Владикавказа задержаны двое молодых людей, подозреваемых в совершении серии краж из автомобилей

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска отдела полиции №3 УМВД России по г. Владикавказу задержаны двое жителей Республики Южная Осетия 2002 и 2003 годов рождения, подозреваемые в совершении серии краж из автомобилей. Ранее в дежурную часть поступили заявления от горожан о том, что из принадлежащих им транспортных средств похищена аппаратура.

Установлено, что задержанные промышляли в ночное время суток, выбирая отечественные автомобили, вскрывали их с помощью отвертки, проникали в салон и похищали магнитолы, музыкальные колонки, запасные колеса и наборы различных инструментов, находящихся в багажнике.

Также в ходе допроса полицейским стало известно, что подозреваемые причастны к еще нескольким аналогичным кражам, совершенным на территории города и в других районах республики. Общая сумма ущерба, нанесенного злоумышленниками автовладельцам, составляет свыше 60 тысяч рублей. Как пояснили молодые люди, чужое имущество крали для дальнейшего сбыта. Часть краденного изъята сотрудниками полиции.

В настоящее время по всем фактам возбуждены уголовные дела, предусмотренные ч.1 и ч.2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации "Кража". Подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Ведется следствие.

Пресс-служба МВД по РСО–А

Опасные услуги

В Правобережном районе Северной Осетии сотрудники ОЭБ и ПК пресекли реализацию сжиженного газа, не соответствующего требованиям безопасности

В рамках проведения комплекса мероприятий по декриминализации топливно-энергетического комплекса сотрудниками ОЭБ и ПК ОМВД РФ по Правобережному району РСО–А выявлены и задокументированы факты противоправной деятельности, связанной с реализацией сжиженного газа.

Установлено, что 41-летний предприниматель, будучи владельцем автогазозаправочной станции, расположенной в Беслане, в нарушение требований пожарной безопасности оказывал услуги по заправке автомобилей, представляющие угрозу жизни и здоровью потребителей и обслуживающего персонала.

Материалы оперативно-разыскной деятельности направлены в следственные органы для принятия процессуального решения.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика