Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Богата на события и эмоции

Чем запомнится уходящая неделя спорта

Очередная спортивная неделя спешит ускользнуть от глаз внимательного читателя. Что собралась она унести с собой и чем пообещала порадовать нас в будущем?

Понедельник – день тяжелый. Но не для любителей спорта. Неделя началась с добрых вестей и событий. Так, 27 марта на рабочем совещании, которое провел Председатель Правительства РСО–А Борис Джанаев, состоялось обсуждение предстоящего Чемпионата России по фехтованию. Соревнования пройдут с 17 по 24 апреля во владикавказском спортивном комплексе "Манеж". Премьер-министр поручил создать рабочую группу по подготовке к проведению чемпионата. Он также отметил, что на организацию турнира было выделено около 5 миллионов рублей. 650 спортсменов из более 50 регионов России примут участие в состязаниях по трем видам оружия среди мужчин и женщин. Разыграно будет целых 12 комплектов медалей. Увидеть, как "скрещиваются клинки", можно будет, и не выходя из дома, – прямая трансляция чемпионата будет доступна на канале Матч-ТВ.

В понедельник фехтование не только обсуждалось, но и "открывалось". В тренировочном центре по спортивной борьбе стартовали Всероссийские соревнования по фехтованию среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Сегодня они завершаются. Всего в турнире принимают участие сорок юных спортсменов – из Москвы, Санкт-Петербурга, Уфы, Новосибирска, Челябинска, Владикавказа, Курска, Сургута и Минска.

Также в этот богатый на спортивные события день стали известны результаты чемпионата и первенства России по мас-рестлингу, проходившего в Уфе с 24 по 26 марта. Там осетинским спортсменам удалось завоевать четыре серебряных медали. Призерами чемпионата стали Сергей Константинов (70 кг), Айсен Атастыров (80 кг) и Илона Шапка (75 кг). А в соревнованиях среди юниоров и юниорок 16-17 лет отличилась Дана Теблоева (70+ кг), тоже завоевавшая вторую по значимости медаль. Далее спортсменов ждет подготовка к чемпионату Европы, который пройдет летом в столице Азербайджана – городе Баку.

А 27 марта в Хасавюрте на первенстве СКФО по вольной борьбе среди юношей до 16 лет определились победители и призеры в весовых категориях до 38, 41, 48, 57 кг. Увезли с собой серебро Альберт Джатиев (48 кг) и Давид Дзукаев (57 кг).

Уже на следующий день, 28 марта, в Правительстве Северной Осетии обсуждались перспективы развития спортивной борьбы в республике, вопросы поддержки спортсменов, их подготовка к предстоящим соревнованиям.

А 29 марта стали известны имена победителей и призеров первенства СКФО по вольной борьбе в весовых категориях до 52, 62, 68 и 100 кг. Здесь сборной команде РСО–А удалось пополнить свою спортивную копилку двумя бронзовыми медалями. Принесли их Заур Казимов (68 кг) и Давид Кодзасов (100 кг).

30 же марта Глава РСО–А Сергей Меняйло разместил на своей официальной странице ВКонтакте вдохновляющий всех причастных к спорту пост. Руководитель региона рассказал о том, что на данный момент во Владикавказе в рамках реализации программы "Спорт – норма жизни" строится два крупных объекта – крытый футбольный манеж и физкультурно-оздоровительный комплекс с плавательным бассейном. Строительство должно завершиться к концу 2024 года.

Именно такой любителям спорта и запомнится уходящая неделя – многообещающей, обильной на события и богатой на эмоции!

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика