Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Мир глазами художницы

Старый Владикавказ в работах Натальи Савадян-Паронян

В Национальной научной библиотеке РСО–А открылась персональная выставка Натальи САВАДЯН-ПАРОНЯН "Мелодии вечера". В экспозицию вошли живописные и графические работы художницы.

Полотна содержат очень теплые и душевные изображения старых улочек и домов Владикавказа, людей, домашних животных.

С открытием выставки Наталью пришли поздравить сотрудники Национальной научной библиотеки, члены Союза художников РСО–А, студенты и педагоги Владикавказского художественного училища и Республиканского лицея искусств.

"Наталья − моя студентка, я ею очень горжусь! Удивляюсь ее работоспособности. Ни дня у нее не проходит без написания картины. Очень хорошие и качественные работы. В них она выражает свой собственный мир, где много тепла и доброты", − сказал народный художник РФ Магрез Келехсаев.

"Я знаком с творчеством Натальи еще со времени учебы в училище. Когда я учился на третьем курсе, Юрий Дзантиев принес эскизы ее работ и показал нам в качестве примера. Работы Натальи хранятся и в Союзе художников, и в Художественном музее им. Туганова, и в лицее искусств. Их очень много. Наверное, нет зала, способного вместить все, что она создала. Наталья – художник от Бога!" − отметил председатель Союза художников республики Таймураз Маргиев.

Наталья Савадян-Паронян окончила живописно-педагогическое отделение Владикавказского художественного училища, затем – художественно-графический факультет Московского педагогического института (ныне Московский государственный университет им. М. А. Шолохова). Как отмечают ее педагоги, училась Наталья всегда самозабвенно и очень увлеченно. В результате добилась больших успехов в творчестве.

В настоящее время Наталья преподает во Владикавказском лицее искусств. Является членом Союза художников России. Она – участник многочисленных выставок. Творчество художницы сочетает в себе сюрреализм и наивное искусство. Благодаря этому ее работы самобытны и неподражаемы.

"Во всем, что делает Наталья, столько любви, тепла, искренности, что невольно начинаешь воспринимать мир таким, каким она его видит. Своим творчеством она отдает дань той среде, в которой выросла. Дух старого города точно передан в ее работах. Работает Наталья очень много. У нее узнаваемый стиль, ни с кем его не спутаешь", − подчеркнула заслуженный деятель искусств РСО–А, искусствовед Зара Газданова.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика