Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Битва при Челнах

"КАМАЗ" (Набережные Челны) – "Алания" (Владикавказ) – 1:0 (0:0)

2 апреля. Первая лига, 25-й тур. Набережные Челны, стадион "КАМАЗ".

Главный судья – Игорь Низовцев (Нижний Новгород).

"КАМАЗ": Мамин, Аюкин, Толстопятов, Герасимов, Таликин, Свежов, Серченков (Бабаев, 73), Гаглоев (Шамкин, 73), Рейхмен (Кириллов, 90+1), Мохаммад (Абрамов, 81), Пальцев.

"Алания": Солдатенко, Качмазов, Бутаев, Багаев, Дзахов (Гиоргобиани, 71), Галоян (Чочиев, 71), Хабалов (Цараев, 71), Хосонов, Тарба (Норчаев, 76), Гурциев (Петров, 76), Машуков.

Гол: Рейхмен, 62.

Предупреждения: Машуков, 31; Качмазов, 31; Багаев, 33; Аюкин, 34; Бутаев, 49; Хабалов, 70; Шамкин, 75; Толстопятов, 79; Гиоргобиани, 83; Свежов, 90.

Удаления: Машуков, 65 (2-я желтая карточка); Свежов, 90+1 (2-я желтая карточка).

Перед игрой с "КАМАЗом" тренерский штаб "Алании" пополнился знаменитым спартаковцем Игорем Ледяховым, ставшим помощником Олега Василенко. Будучи футболистом, Игорь играл в ростовском СКА, днепропетровском "Днепре", волгоградском "Роторе", сборных СНГ и России. Прославился Ледяхов в московском "Спартаке", где в 90-х стал трехкратным чемпионом России, обладателем Кубка СССР и России, полуфиналистом Кубка обладателей Кубков УЕФА. Будучи тренером, работал в московском "Спартаке", "Роторе", "Шиннике", "Ахмате", "Балтике".

Перед этим поединком у соперников был паритет в личных встречах в чемпионате России – по девять побед и поражений при четырех ничьих. Владикавказцы начали активно, держали мяч и периодически били по воротам, но не очень точно. Один из самых запоминающихся моментов до перерыва – удаление наставника хозяев Владимира Клонцака за споры с арбитром. Мог забить Батраз Гурциев, однако его удар метров с 10 пришелся выше перекладины. У хозяев был очень активен воспитанник осетинского футбола Александр Гаглоев, проводивший 100-ю игру за "КАМАЗ". В середине второго тайма именно Гаглоев прострелил слева в штрафную, где набежавший Богдан Рейхмен отправил мяч в сетку. Вскоре красно-желтые остались в меньшинстве, когда Ислам Машуков сыграл рукой в чужой штрафной и был удален с поля. Владикавказцы только под занавес матча усилили давление и стали создавать остроту у чужих ворот. Защитник Алан Багаев отправился в нападение и в одном из моментов метров с двух пробил прямо в голкипера. В добавленное время составы команд уравнялись после удаления игрока хозяев, а всего главный судья показал в этой жаркой битве 12 желтых и 2 красные карточки. На 94-й минуте Николай Гиоргобиани мог сравнять счет, когда с опасного штрафного угодил в перекладину, после чего мяч ударился о землю возле линии ворот. Напоследок Багаев бил головой и попал во вратаря. Увы, владикавказцы проиграли в Челнах и не смогли воспользоваться осечками конкурентов.

Кто как сыграл (25 тур):

Родина – Акрон 1:3 (1:2)

Уфа – СКА-Хабаровск 3:0 (1:0)

Енисей – Краснодар-2 0:0

Динамо-Махачкала – Балтика 0:0

Рубин – Велес 1:1 (1:0)

Волга – Волгарь 0:3 (0:2)

КАМАЗ – Алания 1:0 (0:0)

Нефтехимик – Арсенал 1:0 (1:0)

Кубань – Шинник 2:0 (0:0)

В очередном туре "Алания" 8 апреля в гостях сыграет с клубом "Велес".

Комментарий к фотографии
Автор: Мария Панкратова
Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика