Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
ЗАЛОГ ПОБЕД

Необходимо показывать молодому поколению достойный пример и прививать любовь к спорту

В Академии смешанных единоборств Alania MMA провели открытую тренировку для учащихся 44-й школы им. В. Кудзоева г. Владикавказа. Мастер-класс ребятам понравился, и организаторы решили проводить подобные мероприятия регулярно.

Чемпион России Сослан Гаглоев поделился: "Мы пригласили ребят для пропаганды здорового образа жизни и занятий ММА. Надеюсь, кто-то из них в дальнейшем будет заниматься спортом.

Тренировка для ребят прошла в рамках акции "Здоровая нация". Ее организовали Академия Alania MMA и региональное отделение "Юнармии".

Вообще стоит отметить, что в СОМШ № 44 достаточно спортивные ребята. Неделю назад здесь состоялось масштабное чествование учащихся, отличившихся в спортивной жизни школы. Поздравить ребят пришли министр физической культуры и спорта РСО–А Сослан Кочиев, глава муниципального образования г. Владикавказ Александр Пациорин, заместитель председателя Собрания представителей г. Владикавказа Зита Салбиева, заместитель главы АМС г. Владикавказа Мадина

Ходова, олимпийский чемпион по вольной борьбе Сослан Рамонов, начальник штаба Всероссийского военно-патриотического движения "Юнармия" во Владикавказе Алан Чемисов, а также участник специальной военной операции Дмитрий Жарких.

– Ваши спортивные достижения – это прекрасный пример того, как спорт может стать частью жизни каждого молодого человека, – обратился к ребятам Александр Пациорин. – Это поможет вам не только развиваться в физическом плане, но и приобрести такие важные навыки и ценности, как настойчивость, уважение к команде, смелость и мужество.

Мадина Ходова отметила заслуги наставников и тренерского состава школы, сказав, что их самоотверженная работа лежит в основе успеха молодых спортсменов.

Хочется также добавить, что эти результаты не были бы столь высокими, если бы не наставники ребят и родители учащихся. На мероприятии были отмечены заслуги тренеров команд: М. А. Мередова, Д. М. Соскиевой, Д. В. Елесеевой, Л.Г. Пилиевой. Именно их требовательность, внимание и педагогический опыт помогли ребятам поверить в себя и реализовать свои возможности для достижения поставленных целей.

В перерывах между награждениями были исполнены музыкальные номера силами учащихся школы. Некоторые из них – ребятами из самой спортивной и творческой семьи школы – Руслана и Карины Каргаевых.

Отметим, в школах РФ обязательно наличие спортивных клубов. Спортивный клуб 44-й школы будет носить название "Барсы". А автором эскиза эмблемы спортивного объединения стала ученица школы – Агата Ким.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика