Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Мост дружбы

Танцевальные коллективы из Челябинска выступили во Владикавказе

В Северной Осетии прошла серия концертов народного танца в рамках проекта "Танцевальный мост Челябинск − Владикавказ". Реализовывался он Фондом развития народного танца Натальи Карташовой и Татьяны Реус при поддержке Фонда президентских грантов.

Проект направлен на создание и развитие творческого взаимодействия среди подростков и молодежи. Помимо Владикавказа, концерты прошли в Моздоке и Беслане.

Заключительное выступление состоялось на сцене Северо-Осетинского государственного академического театра имени В. В. Тхапсаева. Знакомили осетинских зрителей с русским танцем прославленные любительские коллективы Челябинской области "Ералаш" и "Дети Магнитки". Мероприятие посетил министр культуры РСО–А Э.Ю. Галазов.

На концерте Эдуард Галазов вручил Почетную грамоту Министерства культуры республики Ольге Палей и благодарственные письма коллективам Челябинской области. "Нужно отдать должное Ольге Гилевне, потому как проект "Танцевальный мост Челябинск − Владикавказ" организован и вдохновлен ею. Очень радует, что челябинские коллективы выступили у нас в Осетии. Я уверен, что такого рода мероприятия способствуют сближению наших регионов. Думаю, что в дальнейшем подобные встречи станут традиционными", − отметил министр.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика