Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
На корточках – к кассе

Оперативниками сыскного отдела УМВД Владикавказа задержан горожанин, подозреваемый в краже денег из кассы магазина

В полицию с заявлением обратилась 60-летняя горожанка, владелица магазина бытовой химии на одном из рынков города. Заявительница сообщила, что когда ненадолго отлучилась в подсобку торговой точки, из кассового аппарата были похищены денежные средства в размере 30 тысяч рублей. Пропажу она заметила через некоторое время, когда не смогла рассчитать клиента.

Прибывшие на место сотрудники полиции опросили возможных свидетелей произошедшего и изучили видео с камер наблюдения. На кадрах было видно, как молодой человек, надев на лицо медицинскую маску, прошел между стеллажами и, убедившись в том, что в зале никого нет, подполз к кассе на корточках. Завладев всей выручкой, злоумышленник покинул помещение.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками оперативно-сыскного отдела уголовного розыска УМВД России по г. Владикавказу за кражу денежных средств установлен и задержан ранее неоднократно судимый, в том числе за аналогичные преступления, 33-летний житель города. Подозреваемый дал признательные показания и пояснил, что деньги потратил на личные нужды.

В настоящее время возбуждено уголовное дело, предусмотренное ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации "Кража". Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика