Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Танцы без границ

Ансамбль "Зарина" стал победителем конкурса в Пятигорске

2 апреля в Пятигорске прошел Международный фестиваль – конкурс, хореографического искусства "Мелодия весны". В нем приняли участие коллективы со всех республик Северного Кавказа.

Среди них был ансамбль народного танца "Зарина" из г. Беслана под руководством заслуженного работника образования России, председателя Всероссийского общества инвалидов Правобережного района Мадины Кайтмазовой. Приехал коллектив не с пустыми руками, а привез четыре первых места и Гран-При.

Ребята выступали в различных хореографических номинациях. Две из которых − авторские. "Нашему ансамблю 3 года. В нем танцуют дети и здоровые, и с ОВЗ. Мы участвуем в различных хореографических межрегиональных и республиканских мероприятиях. Но мы столкнулись с проблемой – у нас нет подходящего зала для репетиций. Вынуждены заниматься в сыром подвальном помещении, где кругом плесень, нет окон, отопления, нормального освещения. Для детей, в частности с ОВЗ – это неподходящие условия", – рассказала Мадина Кайтмазова.

"Зарина" − ансамбль концертной направленности. Коллектив часто выезжает на различные мероприятия и конкурсы в другие города. Желающих заниматься много, соответственно репетиционный зал должен быть больше. Также ансамбль нуждается и в просторных раздевалках, и костюмерной. "Детям необходимо развиваться, чаще выступать на концертах. Даже если у ребенка что-то не получается, я все равно даю ему возможность выступить", – отметила руководитель ансамбля.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика