Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Полезные наработки

Симбиоз педагогики и наставничества

В Северной Осетии состоялся Первый открытый республиканский слет педагогов системы Министерства труда и социального развития РСО–А

Данное событие было посвящено объявленному Президентом Российской Федерации Году педагога и наставника. Инициатором и организатором выступил Республиканский детский реабилитационный центр "Тамиск", учредителем – министерство труда и социального развития республики.

Цель проведения Слета – расширение и укрепление профессиональных связей педагогов и наставников в системе минтруда. Участниками стали более 100 человек – представители 22-х учреждений социального обслуживания населения различных районов республики, а также других учреждений системы министерства труда и социального развития: руководители, методисты, социальные педагоги, педагоги дополнительного образования, педагоги-дефектологи, психологи, педагоги-организаторы, культорганизаторы, концертмейстеры, руководители кружков и секций.

Программа слета была рассчитана на два дня.

В первый день состоялось торжественное открытие. Участников слета поприветствовали Анджела Мамаева, заместитель министра труда и социального развития РСО–А, Жанна Гасиева, председатель комиссии по социальной политике, здравоохранению, трудовым отношениям и качеству жизни граждан, член регионального отделения общероссийской общественной организации "Союз социальных педагогов и социальных работников" по РСО–А и Зарина Цагараева, директор ГБУ РДРЦ "Тамиск".

Пленарное заседание включало в себя онлайн-выступление доктора педагогических наук, профессора, главного научного сотрудника ФГБНУ "Институт изучения детства, семьи и воспитания" Российской академии образования (Москва) Виктора Голованова.

В своем выступлении Виктор Петрович подчеркнул важность объединения и консолидации усилий по повышению роли педагогической профессии и наставнической деятельности в различных учреждениях, работающих с детьми, независимо от ведомственной принадлежности.

После пленарного заседания все участники имели возможность продолжить совместную работу в секциях, сформированных с учетом профильных интересов и особенностей профессиональной деятельности руководителей, методистов, педагогов дополнительного образования и психологов.

С программно-методическим обеспечением организации отдыха и оздоровления детей руководителей и специалистов учреждений познакомила старший методист Федерального центра дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей Светлана Коваль.

Во второй день слета специалисты от учреждений системы минтруда представляли мастер-классы по различным направленностям дополнительного образования.

Завершился слет торжественным вручением сертификатов его участникам.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика