Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
На ковер приглашаются...

Во владикавказском Тренировочном центре завершился Открытый республиканский турнир по греко-римской борьбе памяти заслуженного тренера России Роберта Гучмазова

В соревнованиях приняли участие более двухсот спортсменов из четырех регионов СКФО: РСО–А, Кабардино-Балкарии, Чеченской Республики и Дагестана.

На церемонии открытия турнира выступили Председатель Парламента РСО–А Таймураз Тускаев, министр физической культуры и спорта Сослан Кочиев, олимпийские чемпионы Хаджимурат Гацалов и Хасан Бароев. Таймураз Тускаев пожелал участникам побед и спортивных успехов, отметил большой вклад Роберта Гучмазова в развитие физической культуры и популяризацию этого вида спорта в Северной Осетии. "Выдающийся тренер, педагог, воспитавший целую плеяду именитых спортсменов. Он создал уникальную школу олимпийских чемпионов, но главная его заслуга в преподавательской деятельности и методах работы – он учил нравственности, большой любви к своей Родине и тем важным моральным ценностям, которые формируют личность. Приятно быть свидетелем того, что дело, начатое Робертом Борисовичем, продолжают его воспитанники. Пусть сегодняшние победы станут данью памяти Роберта Гучмазова, его многолетнего труда и профессиональных заслуг", – сказал руководитель законодательного органа республики.

Среди воспитанников Роберта Борисовича – победители и призеры различных всероссийских и международных турниров, олимпийские чемпионы.

Поединки выдались напряженными и захватывающими. Старший тренер юношеской сборной РСО–А по греко-римской борьбе Илья Гудиев отметил талант и способности борцов, выступавших на прошедших соревнованиях.

"Спортсмены 2010–2011 годов рождения, принимавшие участие в турнире, очень скоро перейдут в следующую возрастную категорию и смогут принять участие в первенствах Европы, где и определяется состав сборной России по греко-римской борьбе. Поэтому подобные турниры очень важны для развития спортсменов, ведь они помогают ребятам лучше подготовиться к серьезным тренировкам, большими соревнованиям. В принципе, перспектива у борцов нынешнего поколения хорошая. У нас много талантливых ребят до 18 лет. В прошлом году двое выиграли Первенство России, и мы с ними сейчас готовимся к Первенству Европы, которое пройдет в Албании. Спортсмены 2008–2010 годов рождения также достигают успехов. Так, например, 10 человек были отобраны на Первенство России, которое пройдет в мае, с отбором на Первенство Европы. А ребята, выступившие на недавнем турнире, уже наступают им на пятки, так что состав хороший, перспективы есть", – заключил Илья Гудиев.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика