Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Победный пенальти Батраза Гурциева

"Велес" (Москва) – "Алания" (Владикавказ) – 1:2 (0:1)

8 апреля. Первая лига, 26-й тур. Домодедово, стадион "Авангард".

Главный судья – Олег Соколов (Воронеж).

"Велес": Косаревский, Бокоев, Почивалин, Макеев, Герчиков (Бацуев, 46), Кобахидзе, Кертанов (Логуа, 46), Абдуллахи, Безчаснюк, Песиков (Смирнов, 58), Дибиргаджиев (Саркисян, 46).

"Алания": Солдатенко, Багаев, Кочиев, Качмазов, Петров, Хабалов (Цараев, 80), Засеев (Галоян, 57), Чочиев (Гурциев, 64), Гиоргобиани, Хосонов, Норчаев (Корян, 80).

Голы: Петров, 7 – 0:1; Саркисян, 48 – 1:1; Гурциев, 86 (с пенальти) – 1:2.

Предупреждения: Макеев, 30; Багаев, 45+1; Бацуев,54; Косаревский, 72; Безчаснюк, 85; Корян, 87.

Удаление: Макеев, 36 (2-я желтая карточка).

Болельщики красно-желтых явно заждались победы от своих любимцев, ведь последний раз "Алания" побеждала в официальных матчах в ноябре прошлого года.

Поединок против "Велеса" начался очень оптимистично для подопечных Олега Василенко благодаря быстрому голу. Во время быстрой атаки Алан Чочиев сделал пас в штрафной на Максима Петрова, с лета красиво направившего мяч в угол. Затем опасно бил Хусаин Норчаев, однако, немного не попал в ворота, а удар Николая Гиоргобиани отразил вратарь "Велеса". Вскоре Николай опять пробил прицельно, и мяч просвистел рядом с "девяткой". Ближе к концу тайма положение хозяев усугубилось, так как за вторую желтую карточку был удален с поля капитан москвичей Евгений Макеев.

В начале второго тайма соперник в меньшинстве соорудил быструю контратаку, итогом которой стал точный удар Геворка Саркисяна из центра штрафной. Через несколько минут владикавказцы создали убойный момент, в ходе которого опасные удары Петрова и Алана Хабалова блокировали защитники москвичей. За шесть минут до конца матча Сослан Качмазов нанес мощный удар, а мяч попал в руку игрока хозяев, находившегося в штрафной. Арбитр назначил пенальти, уверенно реализованный Батразом Гурциевым. Вот так красно-желтые одержали первую победу в весенней части чемпионата под руководством Василенко.

В следующем туре, 14 апреля "Алания" в Грозном сыграет с астраханским "Волгарем". Владикавказская "Алания-2" во второй лиге в очередном туре проиграла дома махачкалинскому клубу "Легион".

Комментарий к фотографии
Автор: Мария Панкратова
Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика