Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Внимание – инфраструктурам

Председатель Правительства Борис ДЖАНАЕВ по поручению Главы РСО–А Сергея МЕНЯЙЛО провел ряд рабочих встреч в Москве. Также прошли совещания по актуальным для региона темам.

Вопросы участия Северной Осетии в реализации мероприятий госпрограммы "Развитие Северо-Кавказского федерального округа" обсудили на рабочей встрече директор Департамента Минэкономразвития России Камиль Бексултанов и

Борис Джанаев.

Реализация программы позволяет оказывать поддержку мероприятиям, направленных на модернизацию инфраструктуры и социально-экономическое развитие республики.

– В рамках реализации госпрограммы "Развитие СКФО" в нашей республике оказывается большое содействие в модернизации социальной и коммунальной инфраструктур. Выстроена системная работа по поэтапному решению имеющихся проблем. Благодаря поддержке министерства в прошлом году 45 новых мероприятий Пригородного и Моздокского районов были включены в Перечень приоритетных мероприятий развития Северной Осетии. Кроме того, за счет средств федерального бюджета в 2022 году разработана проектная документация на 14 приоритетных объектов этих муниципальных образований. По всем направлениям мы видим полное понимание со стороны Минэкономразвития России, – сказал Борис Джанаев.

Как подчеркнул Камиль Бексултанов, реализация программы помогает выполнять в Северной Осетии целый комплекс социально значимых задач.

– Особое внимание уделяется инфраструктуре г. Беслана, где в рамках госпрограммы построена школа на 550 мест, а также станции юных техников и натуралистов. Кроме того, в прошлом году после масштабной реконструкции открыта поликлиника в с. Октябрьском.

В 2023 году начинаются работы по строительству спортивного комплекса в с. Кизляре, реконструкции системы водоснабжения Веселовского сельского поселения и населенных пунктов горной части Алагирского района. Работа с республикой продолжается. Так, на 2024–2026 годы Правительством Северной Осетии в Минэкономразвития России поданы заявки на реализацию 7 объектов общей стоимостью порядка 1 млрд рублей. В этих вопросах важна работа, которую проводит премьер-министр республики Борис Джанаев. Безусловно, взаимодействие в этом направлении продолжится, – отметил по итогам встречи Камиль Бексултанов.

В число 7 объектов, предусмотренных для реализации в 2024–2025 гг., входят строительство зданий комплексных центров социального обслуживания населения в Моздокском и Пригородном районах, создание ЗАГС и МФЦ в ряде населенных пунктов, реконструкция водопроводных сетей в с. Чермене.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика