Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Шедевры… из чернильницы

Участники зарядились новыми идеями

Всероссийский конкурс детского литературно-художественного творчества "Шедевры из чернильницы-2023", неожиданно собрал большое количество одаренных и талантливых участников со всех уголков России, около 400 человек.

Делегация Северной Осетии в составе учащихся и педагогов дополнительного образования Анны Анатольевны Диановой ("Дизайн-студия") и Татьяны Юрьевны Литвиненко (студия "Мастерская идей") МАУДО "Центра дополнительного образования города Владикавказа", структурного подразделения "Школы детского творчества" достойно представила и защитила работы по номинациям: "Литературное краеведение", "Искусствоведение", "Иллюстрации к любимым произведениям".

Хочется отметить увлеченность, широту знаний в области осетинской литературы, музыкальной культуры и значения нартского эпоса в исследовательских работах, в художественных иллюстрациях к любимым произведениям писателей-юбиляров.

Конкурс проходил в городе Пушкине Ленинградской области с 30 марта по 2 апреля 2023 года. График программы участников позволил найти время посетить Екатерининский дворец и Царскосельский лицей, где учился А.А. Пушкин, прогуляться по Екатерининскому парку.

Опыт общения с детьми из других регионов, их исследования о знаменитых земляках – писателях и поэтах – расширил кругозор всех участников конкурса в области русской литературы. Иллюстрации юных художников вызвали интерес к прочтению книг, изучению истории создания произведений мировой литературы. В свою очередь дети из Северной Осетии представили исследовательские работы о дирижере Валерии Гергиеве, писателях и поэтах Созырыко Бритаеве, Грисе Плиеве, Максиме Цагараеве, Васо Малиеве, героях нартского эпоса.

Ребята самостоятельно подготовили к открытию конкурса "Девичий танец" на музыку Сослана Дзуцева, который произвел яркое впечатление на всех присутствующих в зале.

Педагоги также приняли участие в мастер-классах по своей художественной направленности.

В номинациях обучающиеся получили 9 медалей и 22 диплома разных степеней.

Участники вернулись домой с новыми идеями, положительными эмоциями и мотивацией двигаться к своим целям.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика