Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
…ПИШЕТ В ИНСТАНЦИИ

Уважаемая редакция!
От имени жителей дома №8, расположенного на ул. Шегрена г. Владикавказа, обращается к вам Р. Д. Бурдзиева.

Фото Татьяны ШЕХОДАНОВОЙ

Уже много лет техническое и санитарное состояние подвала нашего дома не выдерживает никакой критики. В подвал невозможно зайти без резиновых сапог: многолетнее протекание водопроводных и канализационных труб сделало свое дело. В связи с антисанитарией в подвале жильцов атакуют полчища крыс, комаров, а также других жутких насекомых. Дезинсекция, проводимая за счет личных средств граждан, эффекта не дает. Зловоние из подвала поднимается в подъезд. Не думаю, что и фундамент дома от постоянного застоя влаги укрепляется. Скорее, наоборот. Частично провели работы за счет личных средств жильцов, но собрать деньги на все необходимые работы не получается. Но и это еще не все наши беды.

Теперь АМС г. Владикавказа совершила, на наш взгляд, опрометчивый шаг, выделив проезд для большегрузного транспорта в интересах магазина "Пятерочка" в небольшом промежутке между нашим домом и указанным торговым объектом. При этом проезжая часть располагается в непосредственной близости от дома, не отделена от стены даже тротуарчиком. По стене уже пошли трещины. Что будет дальше? Думая, что сделали очень умный ход, разместили таблички "Пожарный проезд" и "Машины не ставить. Работает эвакуатор", хотя для этого имеются 2 других въезда во двор: один со второго торца нашего дома и второй – с улицы Лермонтовской. Последний, по настоянию и в интересах жителей частного домовладения, расположенного на въезде во двор, ограничили какой-то черно-белой перегородкой, препятствующей не то что проезду пожарной машины, но и всему большегрузному транспорту. Получается, что главную роль играют интересы всех, кроме жильцов 108 квартир нашего девятиэтажного дома!

Аналогичное письмо мы направили руководителям прокуратуры республики, МВД и АМС г. Владикавказа. Ждем ответ!

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика