Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
В Правительстве Северной Осетии

обсудили реализацию госпрограмм и нацпроектов в 2023 году

Результаты реализации национальных проектов и госпрограмм на территории республики за первый квартал текущего года обсудили на совещании с участием членов кабинета министров, которое прошло под руководством Председателя Правительства РСО – Алания Бориса Джанаева.

Открывая совещание, глава кабмина напомнил о важности и масштабности работы республиканского правительства по своевременной реализации национальных проектов, каждый из которых направлен на улучшение качества жизни граждан, развитие инфраструктуры и экономики региона.

Борис Джанаев подчеркнул, что в текущем году на реализацию всех госпрограмм предусмотрено финансирование в размере 31 млрд рублей, из них 9 млрд рублей – на национальные проекты.

– В этом году в республике предстоит реализовать порядка 170 объектов капитального строительства – как новых, так и переходящих. Это строительство, капремонт и реконструкция объектов образования, здравоохранения, культуры, спорта, жилищно-коммунального хозяйства, экологии, дорожной инфраструктуры. На эти цели финансирование составляет около 12 млрд рублей. Кроме того, более 19 млрд рублей предусмотрено на реализацию мероприятий некапитального характера – это меры социальной поддержки населения, малого и среднего бизнеса. Работа уже началась. Задачи – масштабные, поэтому необходимо сконцентрировать все усилия на их выполнение, – подчеркнул Борис Джанаев.

Он также обратил внимание, что все мероприятия по нацпроектам находятся под личным контролем Главы РСО – Алания Сергея Меняйло.

Министерства и ведомства отчитались о текущем статусе каждого нацпроекта. Представлена информация об общих объемах финансирования, проценте выполненных работ и их финансировании, сроках контрактации. В целом, по республике за первый квартал текущего года реализация мероприятий по нацпроектам и госпрограммам идет по плану.

Что касается объектов капитального строительства, по каждому их них Борис Джанаев поручил отчитаться в течение недели и представить графики строительно-монтажных работ.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика