Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Операция "Рецидив"

Сотрудниками МВД по РСО–А проведен анализ оперативно-профилактического мероприятия

Сотрудниками полиции и заинтересованными службами осуществлены 2532 проверки поднадзорных лиц, пресечено 91 административное правонарушение, возбуждено 17 уголовных дел.

Одним из наиболее эффективных способов предупреждения совершения преступлений ранее судимыми лицами является административный надзор – осуществляемое органами внутренних дел наблюдение за освобожденными из мест лишения свободы. А именно за соблюдением установленных судом временных ограничений прав и свобод, за выполнением обязанностей, предусмотренных законом, в соответствии с требованиями Федерального закона от 06.04.2011 г. № 64-ФЗ "Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы".

Так, с 3 по 7 апреля на территории Республики Северная Осетия – Алания сотрудниками МВД по РСО–А проведено оперативно-профилактическое мероприятие "Рецидив", направленное на предупреждение совершения повторных преступлений и иных правонарушений ранее судимыми лицами, состоящими под административным надзором, и лицами, освобожденными из мест лишения свободы, подпадающими под действие административного надзора.

Всего в мероприятии приняли участие более 600 сотрудников полиции, в том числе представители УФСИНа, Росгвардии, ДНД, работники органов здравоохранения, социальной защиты населения, органов службы занятости.

В результате проведенных профилактических мероприятий осуществлено 2532 проверки поднадзорных лиц, пресечено 91 административное правонарушение, подготовлено и направлено в суд более 30 материалов, выявлено 29 преступлений со стороны подучетного контингента, по 17 из которых возбуждены уголовные дела.

Реализация мероприятий, направленных на осуществление контроля за лицами, состоящими на профилактическом учете за совершение преступлений, находится на контроле МВД по РСО–А.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика