Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
"Ваш родственник попал в ДТП"

Пенсионерки из Владикавказа стали жертвами мошеннической схемы

В полицию г. Владикавказа поступило несколько заявлений о мошенничестве от местных жительниц в возрасте от 76 до 86 лет. Полицейские установили, что во всех случаях пожилым женщинам поступали звонки на стационарные телефоны.

Из беседы пенсионерки узнавали, что их близкие люди стали виновниками дорожно-транспортных происшествий, и срочно необходимы денежные средства для освобождения их от уголовной ответственности.

Потерпевшие, поверив словам аферистов, которые представлялись сотрудниками правоохранительных органов, а в одном случае – дочерью, действовали по их указанию и лично передавали накопленные сбережения приехавшему курьеру. Позднее, созвонившись с родственниками, пенсионерки узнавали, что стали жертвами обмана. Общая сумма материального ущерба составила порядка 1 миллиона рублей.

В настоящее время по данным фактам следователями возбуждено три уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации "Мошенничество". Расследование продолжается.

МВД Северной Осетии обращается к жителям региона с просьбой быть бдительными и предпринимать все необходимые меры для сохранения своих сбережений.

МВД по РСО–А предупреждает:

Передача денег сотрудникам правоохранительных органов является преступлением, а именно дачей взятки.

Чтобы не стать жертвой этой жестокой мошеннической схемы, нужно сохранять спокойствие, связаться с родственником, чтобы убедиться, что с ним все в порядке.

Родственникам, близким, внукам стоит чаще звонить своим старшим и регулярно напоминать, какие способы совершения преступлений бывают и что незнакомцам нельзя доверять, кем бы они ни представились.

Пресс-служба МВД по РСО–А

Журнал с подвохом

Управление Росгвардии по РСО–А предупреждает о новом виде мошенничества

Неизвестные лица представляются должностными лицами Росгвардии и требуют обязательного приобретения перечня документации по антитеррористической защищенности (журналы, инструкции и т.п.).

В случае отказа от приобретения предложенной продукции мошенники угрожают проверкой должностными лицами Управления Росгвардии по РСО–А и значительными штрафами.

В случае поступления звонка от мошенников с предложением приобрести данную продукцию не поддавайтесь на уговоры и угрозы.

Сотрудники подразделений Росгвардии по Республике Северная Осетия – Алания в рамках предоставленных полномочии принимают участие в экспертной оценке обеспечения безопасности и антитеррористической защищенности объектов различных форм собственности и мест массового пребывания людей, при этом деятельностью по разработке и изготовлению документации, стендов, журналов и пр. не занимаются.

В случае поступления звонка по данному виду мошенничества для получения достоверной информации обращайтесь по номеру: +7(989) 742-98-27.

Пресс-служба Управления Росгвардии по РСО–А

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика