Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Уникальная встреча

Во Владикавказе обсудили проблемы репродуктивного здоровья

В течение двух дней Северо-Осетинская государственная медицинская академия принимала у себя именитых российских акушеров-гинекологов, репродуктологов, эмбриологов, урологов и генетиков, представляющих научные школы Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Владикавказа и других регионов. Ведущие специалисты собрались для всестороннего обсуждения проблемы бесплодия – одной из наиболее острых в современном здравоохранении.

"Школа бесплодия" – таков заявленный формат этого значимого мероприятия – стала уникальным событием не только для врачей нашей республики, но и для специалистов в данных областях всего СКФО. Она проведена в рамках приоритетной национальной стратегии "Здравоохранение", а также двух важнейших федеральных проектов: "Обеспечение медицинских организаций систем здравоохранения квалифицированными кадрами" и "Демография" при поддержке клиники "NGC Владикавказ", использующей достижения современной науки и мировой опыт в лечении женского и мужского бесплодия, новейшие разработки в области пренатальной диагностики и генетики.

Работа началась с выступления всемирно известного специалиста – акушера-гинеколога, репродуктолога, основателя и медицинского советника NGC Н.В. Корнилова (г. Санкт-Петербург), давшего рекомендации, как не довести ситуацию до ЭКО, и если это необходимо, как можно "смягчить" данную процедуру. О том, как размножается человек, что называется овуляторным резервом, и когда наступает репродуктивное старение, сообщили эмбриолог клиники репродукции Европейского медицинского центра (г. Москва), старший научный сотрудник кафедры эмбриологии биологического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова И.В. Володяев и руководитель отделения репродукции Европейского медицинского центра Ю.В. Вознесенская.

Далее в выступлениях специалистов, в числе которых была эмбриолог клиники NGC г. Владикавказа, старший преподаватель кафедры биологии и биотехнологии СОГУ А.Р. Гаглоева, рассматривались такие актуальные вопросы в разрезе озвученной проблемы бесплодия и задач, стоящих перед врачами на пути рождения здорового ребенка, как необходимость стимуляции овуляции; обязательность генетического обследования при планировании беременности; современные эффективные методы лечения мужского фактора бесплодия; наличие прямой связи между эндометриозом и бесплодием; как происходит развитие эмбрионов в лабораторных условиях; опасно ли ЭКО, здоровье женщин и детей после ЭКО; что такое отложенное материнство и осознанное родительство.

Во второй день работы специалисты провели практикум – первичный прием репродуктолога.

Вечером гости Владикавказа познакомились с достопримечательностями города и республики и совершили незабываемую поездку в горы.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика