Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Помните, вас всегда ждут дома

Весенний призыв

Весенняя призывная кампания в Северной Осетии началась. Всего в воинские части страны на службу планируют отправить порядка 850 человек в возрасте от 18 до 27 лет.

Первые новобранцы – это 4 воинские команды – отправятся не так далеко: в воинские части, дислоцирующиеся в городах Буденновске, Георгиевске, в том числах и воинские части нашей республики (58-я армия). Об этом на пресс-подходе сообщил исполняющий обязанности военного комиссара РСО–А Абрил Абдуллаев.

Абудуллаев также отметил, что вещевое имущество в полном объеме выдано и обеспечено. "Весной и летом этого года ребята из нашей республики уедут служить во все военные округа, в том числе и на Северный, Черноморский флот, подразделения ВКС, ВДВ, в том числе, у нас спланированы отправки и в военные подразделения МЧС и Росгвардии", – добавил Абдуллаев.

Не обошлось и без подарков, работниками Национальной научной библиотеки ребятам были подарены книги, а республиканским Комитетом молодежи – телефоны.

Исполняющий обязанности комиссара рассказал журналистам о некоторых аспектах несения солдатами службы: "Предусмотрено обеспечение ребят сим-картами, имеются телефоны, предназначенные именно для призывников. В воинских частях есть отдельное время для звонка домой, единственное условие нельзя использовать телефоны с расширенными мультимедийными возможностями передачи по Интернету фотографий, они в воинских частях запрещены. Сегодня по инициативе Комитета РСО–А по делам молодежи нашим призывникам выдали простые телефоны, по которым они могут отправить сообщение либо осуществить звонок домой, связаться с родными без нарушения ограничений".

К будущим солдатам обратились председатель Совета ветеранов республики Казбек Фриев, председатель патриотического клуба "Родина" Тимур Карданов, представитель международной патриотической общественной организации "Высший совет осетин" Руслан Туаев, руководитель Регионального отделения межрегиональной общественной организации "Союз десантников" Игорь Золоев, председатель республиканского Комитета молодежи Руслан Джусоев, а также актер, участвующий в СВО, – Сослан Фидаров.

Перед отправкой ребята дали торжественную клятву:

"Обещаем, что высоко пронесем славное имя российского воина! Клянемся, клянемся, клянемся! Перед светлой памятью павших в годы Великой Отечественной войны и военных конфликтов, перед лицом наших отцов, матерей обещаем: как зеницу ока хранить нашу великую Родину. Дорогие наши отцы, матери, братья и сестры, дорогие земляки. Мы надежно будем охранять рубежи нашей Родины!"

Присяга дается только один раз в жизни. Никто не имеет права ей изменить.

Важно отметить, что срочников в зону проведения специальной военной операции направлять не будут.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика