Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Важный проект

В Северной Осетии запустили завод по производству комбинированных кормов

В Беслане начал работу завод по производству рыбных кормов и комбикормов для крупного рогатого скота. Глава РСО–А Сергей МЕНЯЙЛО посетил открытие нового предприятия.

Инвестиционный проект стоимостью более 2 млрд рублей реализуется в два этапа. На сегодня компанией "РусМодус-Фид" уже освоен первый этап – приобретены комплекс недвижимого имущества, линии по производству продукции. Предприятием закуплено и установлено уникальное современное оборудование из Китая, Германии, Дании, Бельгии и Турции для производства высококачественных кормов для сельскохозяйственных нужд, произведено оснащение и модернизация производства.

По словам представителей компании, действующая мощность предприятия на первом этапе составляет порядка 250 тонн в сутки по производству рыбных кормов и до 300 тонн комбикормов для КРС. Производственная мощность завода составляет более 200 тыс. тонн продукции в год.

Комментируя открытие нового производства, глава республики подчеркнул социальную значимость нового предприятия не только для Правобережного района, но и для всего региона в целом.

– Открытие каждого нового предприятия в республике – повод, заслуживающий особого внимания. Вдвойне приятно, когда у нас открываются современные, созданные по высоким технологическим стандартам объекты. К примеру, корма для рыбы – дефицитная вещь, как вы знаете, прежде их приобретали за границей. Теперь у нас есть возможность предложить рыбоводческим хозяйствам эту продукцию, сделать свою кормовую базу. Проект очень нужный и, безусловно, важный, – отметил Сергей Меняйло.

В апреле 2023 г. планируются первые отгрузки продукции. Как утверждают в компании, большим преимуществом предприятия является наличие опыта у работников завода, их полная практическая погруженность в процесс производства и реализации планируемой к выпуску продукции. На предприятие уже трудоустроены 128 человек, по мере увеличения мощностей завода планируется увеличить число сотрудников до 215 человек.

В краткосрочных планах предприятия освоение второго этапа – дооснащение производства рыбных кормов линией производительностью 250 тонн продукции в сутки.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика