Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Для тех, кто носит "Адидас"

Контрафактные обувь и одежду изъяли таможенники

В ходе проведения таможенного осмотра помещений и территорий одного из магазинов города Владикавказа были обнаружены 595 единиц кроссовок, спортивных костюмов, головных уборов, толстовок, на которые незаконно нанесены товарные знаки известных брендов.

При осмотре выяснилось, что изделия незаконно маркированы товарными знаками, сходными до степени смешения с Adidas, Nike, Reebok. Одежда и обувь с признаками контрафактности изъяты для проведения дополнительной проверки с целью принятия процессуального решения.

Торговцам контрафактного товара грозит наказание, предусмотренное статьей 14.10 КоАПа РФ либо статьей 180 УК РФ (незаконное использование чужого товарного знака).

Согласно законодательству товары считаются контрафактными, если на них незаконно размещены чужие товарные знаки или схожие с ними обозначения, что вводит покупателей в заблуждение. Помимо значительного ущерба для правообладателей контрафактная продукция может быть опасна, так как для ее изготовления могут быть использованы некачественные, токсичные материалы, способные отрицательно влиять на здоровье человека.

Комментарий к фотографии
Автор: Мария Панкратова
Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика