Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Выездное совещание в с. Октябрьское Пригородного района

По поручению Главы РСО – Алания Сергея Меняйло руководитель Администрации Главы и Правительства РСО– Алания Ибрагим Гобеев провел выездное рабочее совещание в с. Октябрьское Пригородного района Северной Осетии.

В мероприятии приняли участие представители Министерства по национальной политике и внешним связям РСО – Алания, Комитета по делам молодежи РСО – Алания, представители правоохранительных органов, общественных объединений, духовенства республики.

Темой обсуждения стал инцидент в с.Куртат между молодыми людьми, переросший в драку. По информации МВД по Северной Осетии, конфликт произошел на бытовой почве.

Участники совещания отметили недопустимость перехода бытовых конфликтов в межнациональную плоскость.

Также речь шла о необходимости проведения профилактических мероприятий с представителями молодежи Пригородного района, которые бы способствовали укреплению межнационального мира и согласия.

С этой целью Ибрагим Гобеев призвал активнее вовлекать молодежь в совместные социально значимые проекты, реализуемые на территории района. Также предложено в качестве урегулирования бытовых конфликтов задействовать методы народной дипломатии.

– Сегодня на передовой в зоне специальной военной операции представители осетинской и ингушской национальностей, плечом к плечу, вместе, ведут борьбу с фашизмом. И как никогда недопустимо проявление любых противоречий между двумя народами в республике – даже на бытовом уровне, – подчеркнул Ибрагим Гобеев.

Руководителем Администрации Главы и Правительства региона дан ряд конкретных поручений представителям органов исполнительной власти на местах.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика