Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
За каннабис – на нары

В Кировском районе РСО–А житель с. Эльхотова привлечен к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотических средств

Прокуратурой Кировского района в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого жителя с. Эльхотова. Он признан виновным в совершении двух эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере).

Установлено, что подсудимый в июле 2022 года для личного употребления сорвал с кустов дикорастущей конопли лиственные и верхушечные части, которые поместил в находившийся при нем полимерный пакет, и был остановлен сотрудниками полиции по подозрению в незаконном приобретении и хранении наркотических средств. В ходе личного досмотра сотрудниками был изъят полимерный пакет с наркотическим средством каннабисом (марихуана).

Аналогичные действия им были также совершены в августе 2022 года.

Масса изъятого вещества составила более 545 гр.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил подсудимому наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика