Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Платить без задержки

В центре внимания – вопросы деятельности предприятий жилищно-коммунального комплекса

Результаты деятельности предприятий жилищно-коммунального комплекса обсудили на совещании под руководством Председателя Правительства РСО–А Бориса Джанаева.

Были рассмотрены вопросы оплаты за поставленные энергоресурсы организаций, финансируемых за счет средств местных и республиканского бюджетов, реализация региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов, а также результаты деятельности региональных операторов по обращению с твердыми коммунальными отходами.

Генеральный директор "Газпром-межрегионгаз-Владикавказ" Алан Кодзаев сообщил о показателях оплаты за поставленные энергоресурсы абонентов бюджетной сферы и организаций жилищно-коммунального комплекса республики за первый квартал 2023 года.

По приведенным данным уровень платежей за газ потребителей, финансируемых как из местного, так и республиканского бюджетов, в январе-марте 2023 года составил 86,2%.

За три месяца текущего года уровень платежей потребителей Владикавказа – 99,3%. Более низкие показатели демонстрируют некоторые районы республики. Борис Джанаев поручил главам муниципалитетов исправить ситуацию в кратчайшие сроки.

– Никакие причины не оправдывают накопление долгов за поставленные энергоресурсы. Делайте все, чтобы наладить платежную дисциплину в районах. Наведите порядок. Это ваша непосредственная задача, – подчеркнул Председатель Правительства Северной Осетии.

Руководителям органов исполнительной власти и главам АМС дано поручение обеспечить стопроцентную оплату текущих платежей за потребленные газ и электроэнергию.

Положительная динамика наметилась в сборах платежей за капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах. Об этом сообщил генеральный директор Фонда капитального ремонта многоквартирных домов в РСО–А Рамазан Тетов. Позитивная тенденция позволила выполнить работы, запланированные в краткосрочных программах капитального ремонта. В 43 многоквартирных домах заменили 44 лифта, в 19 домах провели ремонт крыш и инженерных систем. В плане на 2023 год – ремонт 36 домов. По его словам, за 1 квартал 2023 года от населения поступило 53 млн рублей.

– Прошу обратить внимание в первую очередь на платежную дисциплину. Это касается всех муниципальных образований, органов исполнительной власти республики. Также усильте деятельность по капремонту многоквартирных домов. Особое внимание – работе регоператоров на территории республики. От слаженности и оперативности всех коммунальных служб зависят комфорт и качество жизни наших граждан. На это направлена вся наша совместная работа, – отметил Борис Джанаев.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика