Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Благородное дело

1 мая во Дворце спорта "Манеж" во Владикавказе состоялся первый детско-юношеский фестиваль единоборств "Россия – это наше дело".

Эмоции просто зашкаливали, на трибунах не было ни одного свободного места, а восторженные фанаты не давали пройти спортсменам, посетившим республику в рамках проекта. Специальными гостями мероприятия стали настоящие звезды российского бокса и ММА: Заур Айларов, Ислам "Шейх" Ибрагимов, Павел Шульский, Артем Тарасов, Фарид Ядуллаев, известный в Интернете как "Фара", Александр Стоун и многие другие.

Перед официальным открытием фестиваля, к собравшимся обратился глава АМС г. Владикавказа Вячеслав Мильдзихов:

– Мы впервые в нашем городе проводим подобный фестиваль спорта. Хочу поздравить всех с праздником, в первую очередь наших гостей. Надеюсь, вам здесь уже понравилось, и вы обязательно вернетесь сюда. Отдельное спасибо хочу сказать основателям лиги "Наше дело". На мой взгляд, вы не зря выбрали наш город для проведения всероссийского турнира, потому что здесь любят спорт. У нас замечательные спортсмены, чемпионы всех международных состязаний. Наша маленькая республика по количеству олимпийских чемпионов превосходит целые государства. Здесь присутствуют более 700 участников из 30 субъектов Российской Федерации, хочу пожелать всем добиться высочайших результатов. Уверен, что мы сегодня с вами увидим ярчайшие выступления, бескомпромиссную борьбу и, надеюсь, на этих помостах зажгутся новые звезды".

Одновременно на нескольких площадках ребята состязались в борьбе, боксе, армрестлинге и ММА.

В Российской Федерации на сегодня "Наше дело" – это, наверное, одна из самых интересных бойцовских лиг, которая существует. Создатели лиги решили достучаться до подрастающего поколения через соцсети и популярные интернет-проекты: "Путь бойца" и "Двор на двор". Одним из победителей промоушена стал наш земляк Тамерлан Валиев.

Организаторы отмечают, что не преследуют коммерческих целей.

"На нас лежит большая ответственность, нас смотрят дети (и как тут не добавить, что проекты "Нашего дела" набрали более 150 млн. просмотров на Rutube – прим.автора). Мы убеждены, что наши бойцы – это люди, на которых можно равняться. В целом получился невероятно энергичный и веселый детский праздник", – говорит глава основатель бойцовской лиги "Наше дело" Артур Арутюнян.

Генеральный директор бойцовской лиги "Наше дело" Карэн Мосикян подытожил:

"Бойцовская лига "Наше дело" действительно больше, чем спорт. И мы говорим об этом везде. Детско-юношеский фестиваль, который стартовал во Владикавказе, дальше продолжит свое путешествие в других восьми округах нашей прекрасной Родины. Социальная миссия нашего дела – создать современную, поддерживающую, дружественную среду, для того чтобы люди всех возрастов и всех социальных слоев могли проявить себя в спорте".

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика