Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Универсальный бой

В спорткомплексе АО "Победит" состоялся интересный турнир по абсолютно реальному бою (АРБ). Впервые было проведено Первенство РСО–А по универсальному бою в дисциплине "Средства защиты" в разделе "Без кимоно" среди юношей.

Соревнование проходило в четырех возрастных категориях: от 6 до 13 лет с участием 60 юных спортсменов из четырех спортивных клубов Владикавказа, в том числе "Юность России", школа всестилевого каратэ и др. Организаторами турнира являлись Федерация армейского рукопашного боя и Федерация "УНИБОС", представитель которой Александр Спорыш был главным судьей прошедшего первенства. Среди гостей мероприятия были генеральный директор АО "Победит" Руслан Чельдиев, президент Северо-Осетинского регионального отделения общероссийской общественной организации "Федерация армейского рукопашного боя" Сергей Спорыш, командир войсковой части полковник Марат Хадарцев, ветераны войны в Афганистане.

В течение нескольких часов на ковре кипели нешуточные страсти, бушевало море эмоций, ведь никто из спортсменов не хотел уступать. Здесь можно было увидеть как радость и улыбки победителей, так и горечь и слезы проигравших. По окончании динамичных поединков состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров соревнований медалями и грамотами.

Первые места в первенстве у юношей заняли:

2016–2017 гг.р. – Тимур Льянов (20 кг) и Давид Джанаев (22 кг);

2014–2015 гг.р. – Ролан Гуськов (22 кг), Роман Кизеев (25 кг), Дамир Дзугкоев (28 кг), Алан Тускаев (30 кг) и Тимур Цховребов (36 кг);

2012–2013 гг.р. – Альберт Замчинский (30 кг), Георгий Маргиев (40 кг), Марат Мириков (42 кг), Давид Вахнин (52 кг), Марат Гагиев (60+кг);

2009–2011 гг.р. – Марат Джиоев (35 кг), Хетаг Козаев (38 кг), Давид Цебоев (41 кг), Денис Тибилов (47 кг), Максим Мельников (50 кг), Анзор Тедеев (55 кг), Феликс Будхузи (63 кг) и Рустам Мозлов (70+ кг).

У девушек 2010–2011 гг.р. победила Элина Гогичаева.

Вот, что рассказал президент Федерации армейского рукопашного боя в Осетии Сергей Спорыш: "Универсальный бой появился из армейского рукопашного боя и создан специально для детей, чтобы они могли получать спортивные звания, так как в АРБ такая практика предусмотрена только для взрослых. В нем придумали две дисциплины: "в кимоно" и "без кимоно". Мы проводим турнир по второй. Для ребят сегодня – это первая проба сил на подобном турнире. В экипировку спортсменов входят майка, шорты, футы – защита для ног, шлемы с железной решеткой во избежание травм, специальные перчатки. Запрещены удары по затылку, позвоночнику, в пах, удушающие приемы, а болевые приемы разрешены".

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика