Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
В победной форме

Мадридский турнир: шесть побед осетинского спортсмена

Осетинский теннисист, полуфиналист турнира "Большого шлема" – Открытого чемпионата Австралии-2021 Аслан КАРАЦЕВ постепенно возвращает свою боевую форму после неудачной серии поражений.

После выхода в полуфинал турнира в Индии в начале января Карацев никак не мог преодолеть барьер первого круга основного раунда на пяти следующих турнирах, уступая на старте. Из-за этих низких результатов Аслан скатился во вторую сотню мирового рейтинга. Лишь в апреле в немецком Мюнхене наш теннисист выиграл сначала квалификацию, а затем наконец-то смог одержать победу в первом круге, но затем вновь потерпел поражение. В конце апреля Карацев отправился в столицу Испании Мадрид, чтобы сыграть на представительном грунтовом турнире категории АТР-1000 с призовым фондом более 7 миллионов евро.

В Мадриде осетинский спортсмен сначала пробился через квалификацию, обыграв итальянца Бранкаччо и немца Штруффа. Затем в первом круге основной сетки Аслан, занимающий сейчас 121-е место в рейтинге АТР, обыграл Ласло Джере из Сербии – 7:6 (7:5), 7:5. Во втором круге Карацев сумел победить голландца Ботика ван де Зандсхулпа, являющегося 29-й ракеткой мира, со счетом 6:2,7:5 в марафоне за 2 часа и 50 минут. Ну, а в третьем круге наш теннисист и вовсе сотворил небольшую сенсацию, выиграв у 19-го номера мирового рейтинга, австралийца Алекса де Минора – 6:3, 4:6, 6:4, и одержав в Испании уже пятую победу подряд с учетом квалификации. Любопытно отметить, что Аслан Карацев выиграл у теннисиста из топ-20 рейтинга АТР впервые с октября 2021 года. В 1/8 финала во вторник, 2 мая, спортсмену из Осетии пришлось сразиться с самым грозным соперником на турнире, первой ракеткой России и третьей ракеткой мира, чемпионом US OPEN-2021 Даниилом Медведевым…

В итоге результат превзошел ожидания! Карацев обыграл третью ракетку мира Даниила Медведева со счетом 7:6 (7:1), 6:4.

Таким образом, Аслан одержал в Мадриде шестую победу подряд и пробился в четвертьфинал.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика