Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Серьезная заявка

Чемпионат мира пройдет в Дохе с 7 по 14 мая

Мадина ТАЙМАЗОВА и Инал ТАСОЕВ вошли в предварительную заявку сборной России на чемпионат мира по дзюдо в Катаре. Об этом сообщает пресс-служба Международной федерации дзюдо (IJF).

IJF на регистрационной странице опубликовала список дзюдоистов, подавших заявки на участие в мировом первенстве.

Ранее IJF сообщила, что восемь спортсменов и делегатов из России не получили допуск на соревнования, поскольку не прошли проверку биографических данных.

Помимо Таймазовой (весовая категория до 70 кг), у женщин на чемпионате мира в Катаре предварительно заявлены россиянки Сабина Гилязова (до 84 кг), Алеся Кузнецова и Анастасия Поликарпова (обе – до 52 кг), Дарья Курбонмамадова и Ксения Галицкая (обе – до 57 кг), Камила Бадурова (до 63 кг), Александра Бабинцева (до 78 кг) и Дарья Владимирова (свыше 78 кг).

У мужчин, помимо Нияза Ильясова (до 100 кг) и Тамерлана Башаева (свыше 100 кг), в предварительную заявку попали Абрек Нагучев, Яго Абуладзе (оба – до 66 кг), Махмадбек Махмадбеков (до 73 кг), Михаил Игольников, Мансур Лорсанов (до 90 кг), Арман Адамян (до 100 кг) и Инал Тасоев (свыше 100 кг).

Ранее IJF допустила россиян и белорусов до соревнований под эгидой организации в нейтральном статусе. Министр спорта РФ Олег Матыцин заявил, что допуск дзюдоистов из России до международных соревнований в качестве нейтральных спортсменов является дискриминацией.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика