Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
На банковских счетах жителей Северной Осетии хранится почти 63 млрд рублей

По данным на 1 апреля, жители Северной Осетии хранят на счетах в банках 62,5 млрд рублей. На них приходится 84,8% от общего объема привлеченных банками средств клиентов. За год сумма на счетах и депозитах жителей республики возросла на 27,5%.

"Вклады остаются привлекательным и удобным способом сбережения средств. Напомню, что сумма в пределах 1,4 млн рублей застрахована государством, — отметила управляющий Отделением Банка России по Республике Северная Осетия Алания Ирина Дзиова. — Кроме того, теперь банки обязаны указывать минимальную гарантированную ставку на первой странице договора. Она показывает доход, который можно получить без дополнительных условий, если не снимать деньги до окончания срока действия вклада".

Кредитный портфель жителей Северной Осетии за год увеличился на 14,7% и на 1 апреля 2023 года составил 86,5 млрд рублей. По ипотечным кредитам он возрос на 25,4%, по потребительским – на 7,5%.Темпы роста кредитования в республике сопоставимы с динамикой в целом по СКФО.

За первый квартал текущего года банки в Северной Осетии выдали кредиты на сумму 16,6 млрд рублей.Это на 35,3% превышает показатель аналогичного периода 2022 года.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика