Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Эксклюзивный обманщик

Североосетинские оперативники задержали в Москве подозреваемого в мошенничестве

Сотрудники Управления уголовного розыска МВД по РСО–А задержали мошенника, который обманным путем завладел денежными средствами жителей Северной Осетии.

Оперативники установили: в социальной сети Инстаграм злоумышленник создал интернет-магазин эксклюзивной обуви. Выбрав подходящие туфли, заявители написали в директ.

Злоумышленник запросил полную предоплату и перевести денежные средства на указанный им счет. Получив деньги, лже-продавец не выходил на связь, блокируя покупателей, что не позволяло им найти магазин в социальной сети. Эксклюзивных дорогостоящих туфель покупатели не получили, только потеряли денежные средства в общей сложности свыше 30 000 рублей. Тогда потерпевшие заявили в полицию.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные установили личность и точное местонахождение подозреваемого – 27-летний уроженец Азербайджана задержан в городе Щелково Московской области, где временно проживал. Мошенника доставили в ближайший отдел полиции, где он дал признательные показания.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ "Мошенничество", что предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

В настоящее время полицейскими проводятся мероприятия на причастность подозреваемого к совершению аналогичных преступлений.

Расследование уголовного дела продолжается.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика